欢迎来到呼伦贝尔市人民政府外事办公室!
站内搜索:
当前位置:

 呼伦贝尔市外事侨务办公室依申请公开须知

来源:不详 | 编辑:管理员 | 发布时间:2016-10-29 | 栏目:依申请公开 |
内容导读:申请的具体步骤1、提出申请向本机关提出申请的,请填写《呼伦贝尔市外事侨务办公室政府信息公开申请表》(以下简称:《申请表》)。《申请表》可以在本机关网站(www.hlbewsb.gov.cn)下载,《申请表》复制有效。为了提高处……
申请的具体步骤
1、提出申请
向本机关提出申请的,请填写《呼伦贝尔市外事侨务办公室政府信息公开申请表》(以下简称:《申请表》)。《申请表》可以在本机关网站(www.hlbewsb.gov.cn)下载,《申请表》复制有效。
为了提高处理申请的效率,申请人对所需信息的描述请尽量详细、明确;若有可能,请提供该信息的名称、生成日期或者其他有助于本机关确定信息的提示。
本机关接受申请人通过以下三种方式提出的申请:
(1)通过信函提出申请。申请人通过信函方式提出申请的,请在信封左下角注明“政府信息公开申请”字样。
(2)通过传真提出申请。申请人通过传真方式提出申请的,请注明“政府信息公开申请”字样。
(3)通过互联网提出申请。申请人可以在本机关网站(www.hlbewsb.gov.cn)上填写电子版《申请表》;填写完毕后通过网上发送,请在所发邮件标题中注明“政府信息公开申请”字样。
2、审查
本机关将在接到申请后3个工作日内从形式上对申请的要件是否完备进行审查,对于要件不完备的申请予以退回,要求申请人补充或更正。
申请获取的信息如果属于本机关已经主动公开的信息,本机关将中止受理申请程序,并在法定时限内告知申请人获得信息的方式和途径。
3、登记
对于《申请表》内容填写完备并通过要件审查的申请,本机关将对《申请表》编号登记。
4、答复
本机关将在申请登记之日起15个工作日内答复申请人。如需延长答复期限的,应当经本机关政府信息公开工作机构负责人同意,并告知申请人,延长答复的期限最长不得超过15个工作日。
 
呼伦贝尔市外事侨务办公室政府信息公开受理机构
本机关自2013年1月1日起正式受理政府信息公开申请。
受理机构:呼伦贝尔市外事侨务办公室秘书科
联系电话:0470-8255117
传真号码:0470-8255117
通信地址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区满洲里路31号
邮政编码:021008
电子邮箱:hulunbeierwsb@163.com
咨询时间:工作日08:30-12:00 ,14:30-17:30,法定节假日除外。
使用指南:
1.本文本适用于公民、法人或者其他组织依据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十三条、第二十条、第二十五条第一款、第二十八条第一款的规定向行政机关提出的申请行为。
2.公民个人申请免除收费的,请提供相应证明。
3.“经办人”和“回执编号”项由行政机关工作人员填写。
 
0% (0)
0% (0)

新闻签收:

网友评论:

最新文章
  • 推荐文章
  • 热点文章
    暂无该类文章